Пользователям сервиса Вебстолица.ру предоставляется уникальная возможность совершенно бесплатно получить для своего сайта домен второго уровня (sait.ru).
Получить бесплатно домен может любой сайт с полезным качественным содержанием, удовлетворяющий условиям:
содержание сайта не противоречит существующему законодательству РФ;
сайт содержит не менее 4 страниц с уникальными авторскими текстами.
Вопросы и ответы
Как мне получить домен?
В панели управления вашего сайта, сервиса Вебстолица.ру перейдите по ссылке «Сервис» -> «Хостинг, статистика» -> «Домены».
Ознакомьтесь с условиями акции.
Нажмите кнопку «Проверить мой сайт на уникальность», чтобы пройти проверку на уникальность с точки зрения поисковых машин Яндекс и Google.
Если ваш сайт прошел проверку на уникальность контента, Вам становится доступна форма регистрации.
С помощью формы подберите желаемое имя для сайта. Выберите один из двух вариантов регистрации домена. При необходимости, введите свои личные данные. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться для получения домена».
Вы получите по электронной почте письмо с уведомлением о регистрации в акции. В течение 3 рабочих дней будет проведена ручная проверка вашего сайта. В случае удачного прохождения проверки Вы получите уведомление о том, что ваш сайт стал доступен по выбранному Вами адресу.
Я получу домен бесплатно навсегда?
Домен остается за Вами пока вы размещаете свой сайт на сервисе Вебстолица.ру. Разумеется, при условии, что Ваш сайт соответствует требованиям уникальности контента и требованиям законодательства РФ.
Допустим, я получил домен, и «раскрутил» его. А вдруг, вы его у меня отберете?
Сервис Вебстолица.ру не отбирает домены у своих пользователей. Мы заинтересованы, чтобы сайт оставался у Вас, и Вы продолжали развивать его.
Если Вы хотите дополнительно обезопасить себя, то можете выбрать вариант получения домена, при котором домен регистрируется персонально на ваше имя. В этом случае от Вас потребуется сообщить свои паспортные данные.
Могу я забрать домен на другой хостинг?
Можете. Если Вы захотите перенести домен на другой хостинг, Вы можете выкупить его по текущей рыночной стоимости услуги регистрации (в первый год участия в акции) или стоимости продления домена (во второй и последующие годы).
На кого регистрируется домен?

На Ваш выбор предоставляется 2 варианта:

Домен регистрируется на сервис Вебстолица.ру
Ваши паспортные данные не требуются. Домен регистрируется на ваше имя
Для регистрации потребуются ваши паспортные данные. По требованию регистратора могут быть дополнительно затребованы сканы ваших документов.
Почему я получаю домен бесплатно? Ведь он стоит денег..?
Вы действительно получаете и используете домен совершенно бесплатно. Со временем на Вашем бесплатном сайте, возможно, появится наша реклама. Мы прилагаем все усилия, чтобы наши рекламные поля занимали немного места и не раздражали Ваших посетителей.
Как Вы определяете что содержимое моего сайта уникально?
Для проверки уникальности контента вашего сайта используется алгоритм, основанный на запросах к поисковым машинам Яндекс и Google.

У Вас еще нет сайта? Скорее создайте и наполните свой сайт, пройдите проверку и получите бесплатно свой домен!

Полные условия акции

Участник акции получает в свое пользование домен второго уровня (вида sait.ru) на период пользования сервисом Вебстолица.ру. Домен прикрепляется к сайту, созданному с помощью сервиса Вебстолица.ру.
Акция проводится среди пользователей сервиса Вебстолица.ру - физических лиц, являющихся резидентами РФ.
Чтобы стать участником Акции необходимо ознакомиться с ее условиями и подать заявку на участие с помощью формы, расположенной в панели управления сайтом.
Заполняя форму заявки, Участник соглашается предоставить правдивую и точную информацию о себе. Если у Организатора Акции возникнет основание полагать, что предоставленная информация не верна или не точна, то Организатор оставляет за собой право не рассматривать заявку и отказать в выдаче домена.
Срок проведения Акции с 29 декабря 2011г. до 29 января 2012г. и может быть продлен Организатором.
Количество доменов, выдаваемых по Акции, ограничено.
К участию в Акции принимаются только сайты, содержание которых не противоречит законодательству РФ.
Сайт участника Акции должен содержать не менее 4 страниц уникального авторского контента.
Сайт участника Акции не должен быть перегружен внешними ссылками и назойливой рекламой. Допускается не более 3 внешних ссылок на странице. Если требуется более 3 ссылок, Участник Акции должен поместить код этих ссылок в теги .
Организатор Акции проводит проверку соответствия сайта Участника акции законодательству РФ.
Организатор Акции оставляет за собой право отказать сайту в участии в акции.
Участникам Акции предлагается на выбор 2 варианта участия в Акции:
a. Домен регистрируется на участника Акции, при этом участник обязуется сообщить свои паспортные данные.
b. Домен регистрируется на Организатора акции.
Во второй и последующий годы с момента регистрации в Акции Участник получает бесплатное продление домена, если его сайт продолжает соответствовать настоящим Условиям Акции, что устанавливается с помощью ежегодной проверки.
Организатор оставляет за собой право проводить проверку соответствия сайта Участника чаще одного раза в год. В случае выявления грубых нарушений Участник может быть исключен из Акции.
Участник может прекратить свое участие в Акции, перестав использовать сервис Вебстолица.ру. Если при этом Участник желает получить свой домен для использования на другом хостинге, то он обязуется возместить Организатору затраты на регистрацию домена исходя из текущей рыночной стоимости данной услуги: 600 рублей при прекращении участия в первый год, либо 450 рублей при прекращении участия во второй и последующие годы.
Проверка сайта Участника Акции, регистрация домена, привязка его к сайту, созданному с помощью сервиса Вебстолица.ру, производится, по возможности, максимально оперативно. Указанные действия производятся не позднее 10 рабочих дней с момента подачи заявки на участие в Акции.
Для сайта, не прошедшего проверку на соответствие условиям Акции, заявка на участие в Акции может быть подана повторно после устранения несоответствий. Повторная подача заявки на участие возможна не ранее чем через 1 неделю с момента предыдущей заявки.
Участник обязуется своевременно отвечать на запросы Организатора.